ПРОИСШЕСТВИЯ

Мама девочки, которую изрезала ножом одноклассница в Химках, рассказала о ее состоянии

23 марта 2023, 09:14
Фото: ТГ-канал "шот"
23 марта 2023, 09:14 — Мосрегион

Родители пострадавшей в химкинском лицее от рук школьницы девочки рассказали о ходе ее лечения.

По словам матери, из-за травм у дочери начались сопутствующие осложнения. Речь идет в том числе об облысении из-за испытываемого стресса.

Также у ребенка сильно повреждены мышцы, в результате чего плохо двигаются руки, из-за порезов на щеке плохо функционируют мимические мышцы.

По прогнозам хирурга, на восстановление придется потратить много времени и денег: от 1,5 года до 3 лет и несколько миллионов рублей.

Напомним, 7 февраля в Московской области в Химках в лицее во время ссоры пятиклассница, вооружившись кухонным ножом, напала на одноклассницу и несколько раз пырнула ее. Пострадавшую увезли в больницу в отделение реанимации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что родители изрезанной ножом девочки подали иск на 20 млн рублей к химкинскому лицею.

По имеющейся информации, защите удастся “не только удастся добиться компенсации нанесенного вреда – хотя о полной компенсации в таких ситуациях говорить было бы неправильно, – но и изменить ситуацию в законодательстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!