ПРОИСШЕСТВИЯ

В Новой Москве спасатели на носилках вынесли заблудившуюся в лесу девушку

24 марта 2023, 12:01
Фото: t.me/DGONews
24 марта 2023, 12:01 — Мосрегион

Накануне вечером, 23 марта, в Троицком административном округе Москвы спасатели помогли потерявшейся в лесу девушке выбраться из столичной пущи.

Как сообщает ТГ-канал «ЧСтные новости Москвы», около 20:00 служба «112» получила информацию о том, что неподалеку от деревни Чириково в лесу заблудилась девушка.

После чего незамедлительно были организованы поиски пострадавшей. На место выслали кинологов и пожарных. Спустя полтора часа благодаря собакам кинологической службы гражданку удалось найти.

Не уточняется, сколько времени блуждала по лесу девушка, но из западни ее пришлось выносить на носилках, вероятно, сама идти она не могла. Пострадавшую передали бригаде скорой для дальнейшей госпитализации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на московских водоемах усилили меры безопасности из-за оттепели.

Спасатели патрулируют реки в круглосуточном режиме. По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, по причине оттепели лед на водоемах меняет структуру, представляя тем самым реальную угрозу.

Москвичей и гостей столицы призывают соблюдать правила безопасности, не выходить на лед. Не оставлять без внимания детей и домашних питомцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!