ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Москвы у подъезда нашли экзотическую змею

24 марта 2023, 18:37
Фото: pxhere.com
24 марта 2023, 18:37 — Мосрегион

В прошлый четверг, 23 марта, в центре российской столицы местные жители обнаружили пресмыкающееся животное.

Все произошло у подъезда одного из домов, расположенных на улице Кузнецкий мост. Жильцы наткнулись на змею и сразу вызвали спасателей.

По данным ТГ-канала «ЧСтные новости Москвы», граждане накрыли находку картонной коробкой, чтобы рептилия не уползла далеко.

По данным ведомства, возможно, змея сбежала из квартиры одного из жителей этого дома. По описанию пресмыкающееся является маисовым полозом. Этот вид не ядовит и для человека не опасен.

Прибывшие на место спасатели уложили змею в специальный контейнер и забрали, чтобы передать в Центр реабилитации диких животных. Пострадавших в этой истории нет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице в Бюрюлево Восточном спасателям удалось высвободить кота, который основательно застрял в автомобиле.

Вчера вечером служба «112»получила информацию о котенке, застрявшем в машине, которая стояла улице Липецкой. Сам четвероногий не мог вылезть из западни.

На место выслали пожарных-спасателей. Им удалось поднять автомобиль, снять защиту и вызволить кота.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!