ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковная “Стрелка” может заработать в столичном метро и на МЦК

27 августа 2019, 17:34
27 августа 2019, 17:34 — Мосрегион

Проездной “Стрелка”, действующий на территории Подмосковья, может заработать в столичном метро и на Московском центральном кольце (МЦК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

“Что касается карты “Стрелка”, то после доработок программного оборудования в турникетах в метро и самой карты, возможно, осуществлять пересадку с МЦД на метро и МЦК можно будет и по транспортной карте Подмосковья”, – приводится информация.

При этом не уточняется, будет ли впоследствии пересадка с МЦД на метро и МЦК по подмосковному проездному платной. Согласно планам столичного правительства, пассажиры смогут пересесть с МЦД на метро и МЦК бесплатно в течение 90 минут при использовании “Тройки”. Однако для этого нужно будет обязательно приложить проездной на выходе с МЦД к валидатору.

Для проезда по МЦД будут действительны билеты на пригородные поезда, а пересадка на остальной транспорт в пределах столицы будет платной, указывает агентство.

Ранее сообщалось, что подмосковным школьникам автоматически продлят карту “Стрелка”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!