ОБЩЕСТВО

Собянин рассказал о нововведённых инновация с использованием программ Москвы

26 марта 2023, 11:44
Фото: Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
26 марта 2023, 11:44 — Мосрегион

Мэр Москвы на своем канале обнародовал информацию о продвижение больше ста инноваций, которые реализовались благодаря программам и сервисам Москвы.  Города и предприятия все чаще используют технологическую продукцию вместо иностранной.

Для примера предоставлена разъяснения одного из сервиса именуемый как “Городские запросы”, суть это сервиса заключается в разработке, которую предоставляет компания  по запросу города.

По словам Собянина, программа пилотных испытаний “Инновационные решения” предусматривает более 200 городских площадок для тестирования новых продуктов и технологий для использования в медицине, строительстве, ЖКХ.

Более 630 млн рублей-это общая сумма контрактов, заключенных после тестирования, плюс 800 млн рублей инвестиций, привлеченных стартапами. После подведения итогов технологического конкурса, компании на стартующем уровне уже смогут найти своего клиента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что около 2 тыс. гектаров новых парков, скверов и дворов будет благоустроено по программе “Реновации”. Программа реновации не ограничивается только жилой застройкой. По программе также улучшают инфраструктуру районов в целом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!