ОБЩЕСТВО

Подмосковные врачи извлекли монеты, иголки и гвозди из желудка 72-летней пенсионерки

27 марта 2023, 12:13
27 марта 2023, 12:13 — Мосрегион

Хирурги-эндоскописты Долгопрудненской центральной городской больницы Московской области спасли жизнь 72-летей женщины которая проглотила восемь монет, 10 иголок и два гвоздя. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Согласно сообщению, бригада скорой помощи была доставлена 72-летняя женщина с жалобами на сильные боли в животе. После проведенного обследования врачи выявили у пациентки в брюшной полости множество инородных тел округлой и вытянутой формы с заостренными концами. Как выяснилось, женщина проглотила большое количество монет, иголок и гвоздей. В срочном порядке врачи приняли решение о проведении оперативного вмешательства».

По словам врача-эндоскописта Андрея Захарова, операция длилась час и завершилась успешно. Женщине повезло, что не были задеты внутренние органы и инородные предметы не успели попасть в кишечник, что грозило бы пациентке перфорацией, кровотечением и даже летальным исходом.

Отмечается, что сейчас пациентка чувствует себя хорошо. В будущем ей назначат лечение у психотерапевта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Воскресенск Московской области у местного жителя диагностировали пневмонию. В результате обследования в местной больнице был обнаружен, а далее извлечен из бронха куриный позвонок. Инородное тело в дыхательных путях россиянина было обнаружено во время компьютерной томографии. Пациент вспомнил, что примерно месяц назад он подавился костью. Однако по словам мужчины, он не был слишком обеспокоен. Позвонки, ущемляющие бронхи, воспалились и были приняты за пневмонию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!