ПРОИСШЕСТВИЯ

Обстоятельства смерти московской студентки после приема «Лаеннека» изучит Росздравнадзор

27 марта 2023, 17:15
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
27 марта 2023, 17:15 — Мосрегион

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) изучит обстоятельства смерти московской студентки в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает в пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области изучит обстоятельства трагедии. СК России по Москве также проводит проверку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что молодая 22-летняя женщина и ее знакомый мужчина попали в реанимацию НИИ Склифосовского после того, как самостоятельно поставили себе капельницы с препаратом на основе плаценты для повышения иммунитета. Студентка московского медицинского университета скончалась в медучреждении после двухнедельного пребывания в реанимации. Ее бойфренд, основатель одного из онлайн-маркетплейсов России Дмитрий Жулин, выжил. Сейчас его состояние оценивают как стабильное.

По предварительным данным, в организме россиян пошла реакция на чужеродный белок. Курс иммуностимулятора «Лаеннек», по имеющейся информации, москвичи проходили без назначения врача.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!