ОБЩЕСТВО

Голикова проинформировала Путина о переставших быть бедными россиянах

29 марта 2023, 16:13
29 марта 2023, 16:13 — Мосрегион

Вице-премьер правительства РФ, заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова в среду, 29 марта, в ходе проходящего совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства проинформировала, что за предыдущие пять лет свыше трех с половиной миллионов граждан России вышли из категории бедных благодаря предпринятым властями мерам поддержки. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«За период 2017-2022 годов благодаря активным мерам поддержки из бедности вышли 3,6 миллиона наших россиян. Доходы выросли у наименее обеспеченного населения на 10% за IV квартал 2022 года», — уточнила вице-премьер.

В ходе совещания глава России подчеркнул, что одной из центральных задач экономической политики страны является рост благосостояния граждан, также им были отмечены позитивные сдвиги в этом направлении, которые наблюдались в предыдущие месяцы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России снизился уровень бедности. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 16 декабря. По словам Путина, в частности, бедность снижается за счет повышения уровня дохода россиян. Число граждан, которые увеличили свой минимальный заработок, возросло на 27,8%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!