ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура начала проверку после появления видео с издевательствами педагога над ученицей в Подмосковье

29 марта 2023, 17:28
Фото: t.me/mosoblproc
29 марта 2023, 17:28 — Мосрегион

Прокуратура начала проводить проверку в связи с публикацией в сети Интернет, уже вызвавшей резонанс среди пользователей, видеозаписи, на которой педагог нарушает права учащейся в школе в Дмитровском городском округе Московской области. Об этом в среду, 29 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Согласно сообщению, Дмитровская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенным в сети интернет видеоматериалом о конфликте учителя и учащейся во время урока. Предварительно установлено, что событие, изображенное на видеозаписи, произошло 17 марта 2023 года в средней общеобразовательной школе Дмитровского городского округа.

По итогам проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Накануне в сети Интернет была размещена видеозапись, на которой видно, как во время урока учительница таскает за волосы девочку и стучит ей кулаком по лбу. СМИ уточняют, что инцидент произошел в одной из школ в Яхроме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в Дмитровском районе в одном из образовательных учреждений произошел инцидент с рукоприкладством со стороны преподавателя к ученице. Как сообщает Тelegram-канал «Осторожно, Москва», учительница ударила девочку из-за внешности. Остальные ученики, присутствовавшие на уроке, запечатлели выходку педагога на камеру смартфона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!