ОБЩЕСТВО

В центре Москвы задержан мужчина после избиения сожительницы в квартире

30 марта 2023, 14:55
30 марта 2023, 14:55 — Мосрегион

Задержан подозреваемый в избиении женщины в квартире дома в центре Москвы. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Согласно сообщению, в Пресненском районе в феврале 2023 года хозяйке квартиры, расположенной на Шмитовском проезде, были нанесены множественные удары по голове, причинившие ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью в виде внутричерепных травм.

Уточняется, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни»). При координации Пресненской межрайонной прокуратуры удалось вычислить причастного к нападению. Предполагается, что им оказался 26-летний сожитель потерпевшей. Мужчина задержан правоохранителями, о его поимке проинформировали прокурору.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 марта к 10 годам колонии строгого режима был приговорен мужчина, признанный виновным в избиении своего знакомого до смерти. Судья Балашихинского городского суда Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Андрея Брежнева. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!