ОБЩЕСТВО

Пришедшие с младенцем на митинг в Москве супруги сохранили родительские права вопреки иску прокуратуры

2 сентября 2019, 17:14
2 сентября 2019, 17:14 — Мосрегион

Пришедшие с младенцем на митинг 27 июля в Москве супруги сохранили родительские права в соответствии с решением Лефортовского районного суда столицы. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на адвоката родителей ребёнка Максима Пашкова.

Как указывается, исковое заявление прокуратуры о лишении родительских прав участников несанкционированного митинга 27 июля в центре столицы, пришедших на акцию с годовалым ребёнком, не было удовлетворено Лефортовским районным судом столицы.

«Решение состоялось. В иске отказано», – сказал Пашков агентству.

Судебное заседание и оглашение решения прошло в закрытом режиме.

Также агентство приводит более раннее сообщение пресс-службы прокуратуры о том, что супружеская пара 27 июля пришла с малолетним сыном на несанкционированный митинг в центре Москвы. Во время акции родители передали ребёнка третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда. Данные обстоятельства послужили основанием для направления прокурором в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в суд заявления о лишении родительских прав супругов в отношении малолетнего ребёнка, родители которого злоупотребили своими правами в ущерб интересам сына.

Ранее  сообщалось, что бросивший урну в сотрудника Росгвардии участник митинга останется в СИЗО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!