ОБЩЕСТВО

В Московском регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности

31 марта 2023, 10:57
Фото: mosregion.info/ Оксана Герасимова
31 марта 2023, 10:57 — Мосрегион

«Желтый» уровень погодной опасности объявили метеорологи Гидрометцентра России на территории российской столицы и Московской области синоптики. В соответствующий цвет в пятницу, 31 марта, окрашена прогностическая карта портала Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).

Согласно сообщению, причиной предупреждения о погодной опасности является туман, который ожидается на всей территории Московского региона в последний день марта. Период предупреждения — с 17:00 до 21:00.

Напомним, что желтый цвет прогностической карты Гидрометцентра России означает потенциально опасную погоду.

Предстоящие выходные, 1 и 2 апреля, по прогнозам метеорологов Гидрометцентра России, будут дождливыми, но почти безветренными. Кроме того, ожидается мокрый снег. Ночью и утром местами образуется гололедица.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пятницу, 31 марта, в Москве метеорологи прогнозируют переменную облачность с небольшим дождем. По области местами пройдут умеренные осадки. В вечернее время не исключен туман. По данным Гидрометцентра РФ, в дневные часы в Москве воздух прогреется до +6, +8 градусов. В ночное время суток похолодает до +1 градуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!