ОБЩЕСТВО

Путин провел рабочую встречу в Кремле с губернатором Московской области Воробьевым

5 апреля 2023, 12:24
Фото: kremlin.ru
5 апреля 2023, 12:24 — Мосрегион

Рабочую встречу провел президент РФ Владимир Путин с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно сообщению, глава Подмосковья 3 апреля отчитался об итогах проведенной в 2022 году работе и проинформировал главу государства о поддержке экономики и жителей региона. Также в ходе встречи Воробьев доложил Путину о результатах работы по социально-экономическому развитию.

В пресс-службе официальной резиденции президента РФ подчеркнули, что губернатор назвал главной ключевой задачей региональной и муниципальной власти — оказание максимального внимания и жителям, которые нуждались в поддержке, и экономике.

Владимир Путин поинтересовался, как сам Воробьев оценивает результаты работы в Московской области.

По словам губернатора региона, именно эта сфера социально-экономического развития позволяет решать диктуемые жизнью задачи. Он особо отметил, что именно Владимир Путин настраивает власть на хорошие результаты. Губернатор также добавил, что в Московской области развивают 130 проектов по импортозамещению, в 2022 году было реализовано 24, в будущем планируют реализовать еще 57.

«Делаем все возможное, чтобы бизнес приходил и развивалось производство», — резюмировал Воробьев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава Богородского городского округа Игорь Сухин на встрече в среду, 5 апреля, с губернатором Московской области Андреем Воробьевым выдвинул предложение о шефства над семьями погибших участников СВО. Глава региона поддержал инициативу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!