ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве госпитализировали 4-летнего ребенка после нападения овчарки

10 апреля 2023, 17:38
10 апреля 2023, 17:38 — Мосрегион

В российской столице пострадал четырехлетний малыш от собаки породы “Анатолийская овчарка”. Животное напало на ребенка и прокусило веко.

Как сообщает РЕН ТВ, все случилось в минувшее воскресенье, 9 апреля. Во дворе жилого дома, расположенного на Бескудниковском бульваре на детской площадке пес укусил несовершеннолетнего в бровь.

В результате чего пострадавшего госпитализировали в одну из столичных больниц. По имеющейся информации, у малыша сейчас повреждены бровь и веко.

Со слов 23-летней хозяйки собаки, угрозы заражения бешенством от ее питомца нет. Она утверждает, что пес здоров и привит по графику вакцинации.

Все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Новой Москвы атаковали приют ради спасения бездомного пса от кастрации.

Хозяйке приюта для животных поступил заказ, согласно которому нужно было заняться отловом бездомных псов в поселении Михайлово-Ярцевское. Животных поймали и собрались после этого проводить им процедуры кастрирования и вакцинации.

Вскоре в приюте появилась 43-летняя москвичка, которая стала утверждать, что один из псов принадлежит ей, поскольку она его периодически кормила на улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!