ОБЩЕСТВО

Дом летчика-космонавта Феоктистова в Москве капитально отремонтируют

12 апреля 2023, 10:52
12 апреля 2023, 10:52 — Мосрегион

Капитальный ремонт дома в Алексеевском районе Москвы, где жил летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Константин Феоктистов, пройдет в 2023 году. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта (ФКР) многоквартирных домов Москвы.

Согласно сообщению, дом 122 на проспекте Мира в стиле сталинский ампир все знают не только благодаря его яркой архитектуре, но и не менее яркой истории. Так, космонавт Феоктистов, инженер-разработчик большого числа советских космических кораблей и орбитальных станций жил здесь до 2009 года.

По словам заместителя генерального директора ФКР Москвы Владимира Кожиченкова, для ФКР Москвы этот объект является одним из самых интересных. В этом году будет проводиться комплексный капитальный ремонт здания: восстановят не только фасад и крышу, но и заменят инженерные коммуникации. На данный момент уже разработан уникальный проект проведения работ. Подобраны современные материалы и передовые отечественные технологии. Работы начнутся совсем скоро.

Уточняется, что в ходе работ планируется обновления цоколя и балконов здания, а также заменят стеклопакеты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 2 апреля столичные власти сообщили о капремонте дома № 6, который расположен на улице Довженко. Здание вошло в программу капитального ремонта 2023 года. Популярный в Москве круглый дом построили в 1976 году. В здании 26 подъездов, в которых расположены больше 900 квартир. Диаметр дома составляет 155 метров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!