ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин запросил доклад о доследственной проверке о мошенничестве в частном медцентре Москвы

14 апреля 2023, 10:39
Фото: sledcom.ru
14 апреля 2023, 10:39 — Мосрегион

Глава СК РоссииАлександр Бастрыкин утором в пятницу, 14 апреля, запросил доклад о ходе доследственной проверки о мошенничестве в отношении пациентов частного медицинского центра в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «Следком».

Согласно сообщению, в эфире одного из телеканалов была опубликована информация, что жители Москвы оказались обманутыми медицинским центром, предоставляющем платные медицинские услуги. Изначально обратившимся предлагали бесплатные медицинские услуги, а после проведенного обследования пациентов убеждали взять денежный кредит на лечение.

По данному факту ГСУ СК России по городу Москве начата процессуальная проверка.

Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Андрею Стрижову, в ближайшее время представить доклад о ходе доследственной проверки и установленных обстоятельствах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после обнаружения пожарными тел женщины и мужчины на месте пожара в квартире дома в Савеловском районе столицы в пятницу, 14 апреля, сотрудники межрайонного следственного отдела по САО ГСУ СК РФ по Москве начали проводить проверку по факту произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!