ЭКОЛОГИЯ

Московских слонов угостят печеньем в честь посвящённого им праздника

19 сентября 2019, 19:11
19 сентября 2019, 19:11 — Мосрегион

Слонов в Московском зоопарке угостят печеньем в честь их праздника – Всемирного дня защиты слонов, отмечаемого 22 сентября. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

«22 сентября Московский зоопарк отметит Всемирный день защиты слонов. Животные получат угощение: порцию отборных овощей и фруктов, а также других своих излюбленных лакомств – в том числе свежей моркови, яблок, печенья и тыкв», – приводится информация пресс-службы.

Также стало известно, что посетителей зоопарка ждет обширная развлекательно-просветительская программа, её главными героям станут азиатские слоны Памир, Пипита, Киприда и всеобщий любимец – двухгодовалый слонёнок Филимон.

Праздник начнётся с тренинга слона Памира. Затем посетители смогут наблюдать за переходом слонов из одного вольера в другой, а также стать участниками песочного шоу, когда на глазах его участников будут рождаться картины из песка, рассказывающие о жизни слонов.

Ранее обладателям “птичьих фамилий” предоставили возможность посетить зоопарк со скидкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!