ПРОИСШЕСТВИЯ

Причастного к убийству Дугиной экс-сотрудника ГИБДД арестовали в Москве

21 апреля 2023, 08:51
Фото: ru.freepik.com
21 апреля 2023, 08:51 — Мосрегион

В российской столице в Басманном суде было принято решение заключить под стражу бывшего автоинспектора, который доставал сведения о гражданах для третьих лиц. Об сообщили в издании «Ъ».

По данным источника, для экс-сотрудника ГИБДД это был такой способ подработки. Журналистка Дарья Дугина стала одним из объектов его наблюдения.

Информация о Дугиной через полицейского стала доступна организаторам теракта, в котором она погибла. О заказчике данных не уточняется.

Бывшего автоинспектора отправили в СИЗО до 11 июня текущего года, суд отклонил ходатайство обвиняемого и его адвоката о домашнем аресте.

Суд принял во внимание тот факт, что экс-полицейский, будучи на свободе, может воспользоваться навыками, которые позволят ему скрыть свою виновность или создать доказательства невиновности.

Бывший правоохранитель обвиняется в превышении должностных полномочий и нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения. Ему может грозить до 8 лет колонии.

20 августа Дарью Дугину убили, когда она на автомобиле уехала с фестиваля «Традиция» в Московской области. В машине сработало взрывное устройство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предполагаемая убийца журналистки Дугиной имела несколько имен и паспортов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!