ОБЩЕСТВО

В Подмосковье 40 врачей получили сертификаты социальной ипотеки

24 сентября 2019, 11:28
24 сентября 2019, 11:28 — Мосрегион

В Московской области 40 врачей получили свидетельства о праве на получение жилищных субсидий на общую сумму 118 млн рублей.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства жилищной политики.

«В доме правительства Московской области жилищные сертификаты по программе «Социальная ипотека» вручили 40 врачам на общую сумму 118 млн рублей. Субсидии получили шесть специалистов из Химок, пять – из Одинцова, три – из Долгопрудного, два – из Коломны, два – из Красногорска, два – из Балашихи, два – из Королева и других, а также врачи областных станций скорой помощи и территориальных центров», – цитирует информагентство пресс-службу ведомства.

Всего в 2019 году в Подмосковье свидетельства о праве на жилищные субсидии получили 160 врачей. Этой мерой поддержки воспользовались специалисты первичного звена – 54 участковых врача-педиатра и терапевта, а также 21 фельдшер скорой медицинской помощи.

Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, в свою очередь, отметила, что в программе «Социальная ипотека» участвуют учителя, врачи, воспитатели, молодые ученые, тренеры. Всего с 2016 года выдано около 1,5 тысячи свидетельств специалистам Подмосковья и 950 из них – врачам.

В ближайшее время планируется  вручить свидетельства 100 молодым учёным и уникальным специалистам.

Программа «Социальная ипотека» реализуется по инициативе губернатора Подмосковья с 2016 года и финансируется полностью за счёт регионального бюджета.

Ранее сообщалось, что льготная ипотека вернётся в Москву, но позже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!