ОБЩЕСТВО

Москвичи получили возможность заработать на инвестициях в экологию

25 апреля 2023, 10:29
25 апреля 2023, 10:29 — Мосрегион

На сайте Мосбиржи в скором времени появятся новые облигации, позволяющие всем желающим инвестировать в экологические проекты Москвы и получить с этого прибыль. Об этом сообщает «РБК».

Как сообщает вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов будут выпущены «зеленые» облигации правительства Москвы для населения. Эти ценные бумаги по сути используются как целевой заем средств у населения под процент. Плюсом является то, что эти облигации не торгуются и безопасны с финансовой точки зрения, так как инвестор не может потерять затраченные средства.

При их приобретении граждане получат возможность не только получить доход от покупки, но и поддержать экологию столицы. Большую часть средств от продажи облигаций правительство Москвы планирует использовать для замещения устаревших дизельных автобусов на новые электробусы. Планируется выпустить таких ценных бумаг на сумму 2 млрд. руб. Период обращения будет составлять 2 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что парковки Москвы 1, 8 и 9 мая будут бесплатными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!