ОБЩЕСТВО

В столичных больницах в октябре пройдут дни открытых дверей

27 сентября 2019, 10:34
27 сентября 2019, 10:34 — Мосрегион

В больницах Москвы в октябре, в рамках проекта городского Департамента здравоохранения «Входите, открыто!» пройдут дни открытых дверей. Посетители смогут проверить состояние здоровья, получить необходимую медицинскую помощь, а также побывать на лекциях и мастер-классах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

1 октября в рамках Дня пожилых людей пройдёт сразу несколько мероприятий. Лекцию о здоровом питании прочитают в 15:00 в городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого. В этот же день в Московском клиническом научно-практическом центре имени А.С. Логинова в 14:00 расскажут о важности правильного питания и здорового образа жизни. Пациенты смогут узнать о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и задать вопросы. Оба занятия предназначены для людей старшего возраста. В 16:00 в городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского состоится занятие в рамках проекта «Женское здоровье. 45+». В Московском научно-практическом центре медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины в 17:00 прочитают лекцию «Особенности питания лиц, занимающихся физической культурой и спортом в старшем возрасте». В городской клинической больнице № 15 имени О.М. Филатова с 08:00 до 14:00 пройдет акция, посвященная Международному дню пожилых людей. Посетители смогут прослушать лекцию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, проконсультироваться у кардиолога, невролога, офтальмолога, уролога и лора.

Кроме того, запланированы мероприятия на 2, 5, 10, 12, 18, 23 и 29 октября.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, потребуется предварительная регистрация.

Ранее сообщалось, что осенью в Москве состоится более 100 забегов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!