ОБЩЕСТВО

В московских школах прошел повторный ЕГЭ

26 апреля 2023, 11:23
Pixabay.com
26 апреля 2023, 11:23 — Мосрегион

Такая самопроверка позволяет им избежать ненужного стресса во время фактического ЕГЭ. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Сегодня Москва провела пробные ЕГЭ для одиннадцатиклассников. Подростки прошли проверку по основным предметам. Возможность еще раз пройти экзаменационную процедуру перед фактическим тестированием помогла им оценить степень своей подготовки. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова.

Экзаменуемые готовятся как вместе с учителями, так и самостоятельно. Более 300 заданий по каждому предмету, были размещены в библиотеке «МЭШ» для будущих выпускников. Кроме того, сдающие экзамен могут воспользоваться видеоуроками, специальными руководствами, советами профильных преподавателей по эффективному распределению времени экзамена. Психологи тоже оказывают посильную помощь.

С февраля одиннадцатиклассники стали по-новому готовиться ЕГЭ в школах: они практикуются на специальных занятиях по выбранным ими предметам. Там студенты разбирают экзаменационные задачи и прорабатывают темы, вызывающие вопросы. Прохождение школьной программы по некоторым предметам, преподаваемым на базовом уровне, была завершена к февралю, и основное место заняла практика и подготовка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что участники программы «Академия стартапов» пройдут обучение в инновационном кластере «Ломоносов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!