ОБЩЕСТВО

Среди участников конкурса «Молодой промышленник года» зарегистрировалось больше всего жителей Подмосковья

27 апреля 2023, 16:22
Фото: mos.ru
27 апреля 2023, 16:22 — Мосрегион

Как сообщает «Подмосковье сегодня», более 40 представителей Московской области подали заявки на участие в II Всероссийской Премии «Молодой промышленник года».

Организаторы данной премии – Клуб молодых промышленников при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В Клубе более 150 членов из 47 регионов России, и география продолжает расширяться. На участие в конкурсе зарегистрировано более 600 номинантов.

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила: «Московская область не только один из ведущих промышленных регионов России, но и один из самых активных промышленных субъектов нашей страны».

На получении премии могут претендовать собственники, руководители, главные инженеры лучших производственных предприятий России. Выбор предприятия соответствует критериям: выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников до 250 человек, возраст соискателя премии – до 40 лет.

В Московской области сосредоточено свыше 1 тыс. 300 крупных и средних промышленных предприятий, работающих в самых разных отраслях, и каждый год это количество увеличивается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Подмосковье готовится к летнему туристическому сезону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!