ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве у школьницы на уроке взорвался пауэрбанк в рюкзаке — видео

28 апреля 2023, 11:28
Фото: t.me/mosmap
28 апреля 2023, 11:28 — Мосрегион

В одной из московских школ во время занятий произошел пожар из-за взрыва гаджета в сумке у восьмиклассницы. Об этом сообщили в пятницу, 28 апреля, в ТГ-канале «Новости Москвы».

По данным источника, во время урока у ученицы в рюкзаке взорвался пауэрбанк. В результате чего портфель загорелся. Школьницы быстро схватила смартфон и отскочила от парты.

Свидетели ЧП успели запечатлеть пожар на камеру телефона. На кадрах видно, полыхающий рюкзак, а также слышны голоса перепуганных детей. К счастью, учительница с помощью огнетушителя в считанные секунды полностью ликвидировала возгорание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что неизвестные пытались поджечь релейный шкаф рядом с Апрелевкой в Подмосковье.

Примерно в 9 часов в четверг, 27 апреля, на перегоне Апрелевка-Селятино сигнальная точка ж/д пути показала сигнал ложной занятости.

После чего электромеханик отправился на проверку и заметил, что кто-то отогнул вентиляционное отверстие релейного шкафа и залил туда неизвестную жидкость. Возле шкафа рабочий также нашел спички.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!