ОБЩЕСТВО

Минпросвещения РФ обозначило даты проведения последних звонков и выпускных в школах в 2023 году

28 апреля 2023, 18:10
28 апреля 2023, 18:10 — Мосрегион

Последние звонки в российских школах в 2023 году предлагается провести 22-23 мая, а выпускные, соответственно, 23-24 июня. Об этом сообщает портал АГН «Москва» со ссылкой на главу Минпросвещения Сергея Кравцова.

Учебный год подходит к концу, и мы предложили проводить последние звонки в школах 22-23 мая, а выпускной – 23-24 июня, пояснил Кравцов. Учитывая, что ограничения Covid сняты, все мероприятия будут проходить в стандартном режиме. Выпускная кампания в школах начнется с онлайн-трансляции, которая состоится 20 мая, добавили в пресс-службе. К ней могут присоединиться все учебные заведения Российской Федерации.

Во время трансляции, которая пройдет в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», состоится мероприятие «Марафон побед: спасибо, учитель!». В течение месяца учащиеся и родители будут публиковать сообщения и видеоролики о своих школьных годах, о своих учителях и наставниках, которые вдохновляли их на новые открытия и достижения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня в Москве стартует фестиваль «Московская весна».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!