ОБЩЕСТВО

Воробьев: по президентской программе в Подмосковье капитально отремонтируем 63 школы в этом году

28 апреля 2023, 19:19
Фото: mos.ru
28 апреля 2023, 19:19 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о планах капитального ремонта областных школ. По президентской программе в этом году под капремонт попадут 63 школы. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на социальные сети главы региона.

Андрей Воробьев лично прибыл инспектировать ход ремонтных работ, которые ведутся в первом корпусе двенадцатой школы в балашихинском микрорайоне Павлино. На данный момент степень готовности составляет 42%, и ожидается, что работы закончат к началу учебного года.

По словам губернатора, во избежание прерывания обучения, учащихся временно разместили в другом корпусе заведения. Этот корпус находится в пешей доступности, но решено было подключить школьный автобус для доставки учеников на занятия.

Глава региона отметил, что в этом же году в Балашихе стартовал капремонт третьей школы и Салтыковской гимназии, которые планируют распахнуть свои двери 1 сентября. Всего же в этом году ожидается сдача 63 школ, которые отремонтируют в рамках президентской программы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Александр Нилов рассказал, какие сложности могут ожидать горожан при использовании электросамокатов в Москве.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!