Культура

С 1 мая Московский зоопарк перешел на летний режим работы

1 мая 2023, 09:33
1 мая 2023, 09:33 — Мосрегион

Сегодня в зоопарке стартует программа «Открытие летнего сезона», где для всех желающих подготовили праздничную программу. Об этом сообщает Москва 24 со ссылкой на Тelegram-канал парка.

Все мероприятия начнутся в 12:00. В зоосаде проведёт концерт с участием детских коллективов. После этого работники парка проведут гостей по обзорной экскурсии. Она будет происходить на старой территории Московского зоопарка. Гости могут послушать лекции о фламинго, фазанах, пеликанах и других птиц, которые живут на Большом Пресненском пруду.

На сайте проводится голосование за новый талисман предприятия. Он будет использоваться в этом сезоне.Как сообщается, посетители смогут увидеть несколько новых животных, которые появятся в вольерах. Среди них, например, можно увидеть муравьеда.

Кроме того, участники могут посетить практикумы “Мастерская зоопарк”. Там из различных предметов они будут мастерить себе сувенир в память о событии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 апреля в Москве стартовал фестиваль «Московская весна». Там москвичам и гостям столицы предлагаются как активные виды отдыха, так и более спокойные.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!