ОБЩЕСТВО

Более 500 видеоразборов с обучающими материалами по ЕГЭ разместили на сайте МЭШ

1 мая 2023, 14:15
Pixabay.com
1 мая 2023, 14:15 — Мосрегион

Как сообщает заместитель руководителя образования и науки города Москвы Олеся Лукашук, преподаватели записали видеоразборы всех заданий по Единому Государственному Экзамену и выложили их в электронную библиотеку.

Также на сайте можно получить совет психолога о том, как вести себя на экзамене, как к нему готовиться. Это поможет экзаменуемым чувствовать себя уверенно и получить превосходные баллы при реальном тестировании.

Всего можно посмотреть 332 видео по всем предметам, прочитать советы учителей, которые рассказывают о процессе по тому или иному нюансу. Загружено свыше 50 материалов с рекомендациями врачей по избежанию ненужного стресса.

Недавно ученики уже писали пробный ЕГЭ. Это было направлено на повышение уверенности при реальной сдаче экзамена. Кроме того доступно большое и другое количество материалов для самоподготовки, чем ученики активно пользовались.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минпросвещения РФ обозначило даты проведения последних звонков и выпускных в школах в 2023 году.Их проведут 22-23 мая, а выпускные, соответственно, 23-24 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!