ОБЩЕСТВО

Путин присвоил звание Героя Труда педагогу Татьяне Бабуровой и директору оборонно-промышленного комплекса Юрию Милехину из Подмосковья

1 мая 2023, 21:11
Фото: Пресс-служба Президента России
1 мая 2023, 21:11 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин присвоил звание «Героя Труда РФ» пяти гражданам Российской Федерации. Указ об этом опубликован в понедельник, 1 мая, на официальном портале правовой информации (pravo.gov.ru).

Согласно тексту указа главы государства, за особые трудовые заслуги перед страной и народом россияне (пятеро) награждаются званием «Героя Труда РФ».

В частности, звание получила педагог-организатор гимназии №1 в городском округе Волоколамск Московской области Татьяна Бабурова. Также высшей государственной наградой и званием «Героя Труда РФ» удостоены генеральный конструктор АО «ОДК-Авиадвигатель» из Пермского края Александр Иноземцев и генеральный директор «Бийской льняной компании» из Алтайского края Лев Каленов.

Кроме того, героями труда стал генеральный директор «Федерального центра двойных технологий “Союз”» Юрий Милехин из Подмосковья, расположенного в городе Дзержинский. Это предприятие специализируется на разработке и производстве твёрдого ракетного топлива, зарядов и корпусов ракетных двигателей из полимерных композиционных материалов. Также награжден горнорабочий очистного забоя подземного рудника №1 «Пориаргунского производственного горно-химического объединения» в Забайкальском крае Эдуард Щербин.

Отметим, что Герой Труда РФ — высшее звание и государственная награда России за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что утром 1 мая мэр Москвы Сергей Собянин в личном Telegram-канале поздравил всех с Праздником Весны и Труда. По словам мэра, Первомай стал символом единения людей в созидательной деятельности на благо России. «С этим праздником мы традиционно связываем надежды на лучшее, уверенность в мирной, стабильной и счастливой жизни», — подчеркнул он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!