ОБЩЕСТВО

Подмосковный завод по производству минеральной воды почти на треть увеличит свою производительность

2 мая 2023, 12:28
2 мая 2023, 12:28 — Мосрегион

в Солнечногорском районе предприятие, которое поставляет бутылки с минеральной водой, расширяет производство. Об этом сообщает глава Министерства инвестиций Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Как сообщается, на развитие проекта потрачено 400 млн. руб. Это позволит увеличить выпуск продукции на 30%. Будет проведена модернизация и создана новая производственная линия. Как разъясняет вице-президент по экономике и финансам Елена Мирзаянц, выпуск на заводе стартует в мае и позволит достичь производительности в 20 тысяч бутылок в час.

Новую линию, которая будет производить продукцию в 10-литровых канистрах, запустят до конца года. Вода будет использоваться из артезианских скважин, которые находятся в деревне Ложки Солнечногорского округа Московской области. На всех этапах производства будет проходить строгий контроль качества.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что этим летом на улицах Москвы появятся более полусотни новых видов мороженого. Московская фабрика расширяет перечень выпускаемой продукции. Он будет составлен с учетом требований покупателя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!