ОБЩЕСТВО

В Раменках завершен первый этап строительства образовательного комплекса на 425 мест

3 мая 2023, 14:46
Фото: mos.ru
3 мая 2023, 14:46 — Мосрегион

Программа реновации воплощается в Раменках в виде крупного образовательного комплекса на 425 мест, в состав которого войдут школа и детский сад. По сообщению пресс-службы департамента градостроительной политики столицы, завершены работы нулевого цикла и возведены монолитные железобетонные конструкции учебно-образовательного кластера «Ломоносов».

В работах принимают участие 1560 человек. Работы ведутся по графику. На объекте проведен монтаж наружных инженерных сетей на 74%, инженерного оборудования — на 67%. Благоустраивается прилегающая территория.

В первом блоке расположатся ученики 1-9 классов. Предусмотрены лаборатории, спортивный зал, игровая для младшеклассников. В школе появится ИТ-полигон, где будут проходить уроки программирования. Во втором блоке будет детский сад на 125 мест.

На территории закладывают площадки для игр, тротуары, газоны.

Строительство учреждения образования проходит в рамках утвержденной адресной инвестиционной программы Москвы на 2021 – 2024 годы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковный завод по производству минеральной воды почти на треть увеличит свою производительность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!