ОБЩЕСТВО

Москвичей предупредили о предстоящем самом жарком лете за 150 лет

6 мая 2023, 12:45
Фото: mos.ru
6 мая 2023, 12:45 — Мосрегион

О самом жарком за полтора века предстоящем лете жителей Москвы предупредили синоптики. Об этом сообщает портал телеканала «Звезда» (tvzvezda.ru).

Согласно сообщению, по данным метеорологов, экстремально жаркая погода для Москвы будет сохраняться все три месяца.

По утверждению специалистов, температура воздуха в столице будет подниматься до 40°C. Рекордные значения температур прогнозируются с июня по август в Москве, а также в Московской области, Тульской области, Курске, Белгороде, в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в столице, Московской и еще в девяти областях Центрального Федерального Округа (ЦФО) первая неделя мая закончится заморозками с отрицательными температурами. Росгидромет выпустил штормовое предупреждение в связи с тем, что с 5 по 9 мая в Москве, Московской, Тверской, Смоленской, Калужской, Ярославской, Костромской, Тульской, Рязанской, Владимирской и Ивановской областях в ночные и утренние часы ожидаются заморозки до минус 1-6 °C.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!