ОБЩЕСТВО

Московский Музей транспорта в честь для рождения метро запускает экскурсии по БКЛ

8 мая 2023, 10:34
Фото: mos.ru
8 мая 2023, 10:34 — Мосрегион

Музей транспорта Москвы запускает новый блок экскурсий, в рамках которых гиды будут рассказывать об искусстве, архитектуре и технологических аспектах строительства новых линий станций метрополитена. Об этом сообщает «ТАСС».

Одна из экскурсий, «Новая эра московского метро», позволит познакомиться с историей строительства станций Большой кольцевой линии. Первые две экскурсии по БКЛ будут проводиться бесплатно 21 мая, а зарегистрироваться на них можно на сайте музея. Также будет доступен маршрут «Метро как произведение искусства», а 12 мая в библиотеке Центра профориентации Московского метрополитена на станции «Выставочная» пройдет лекция на тему дизайна метро. Посетители музея смогут узнать о том, как менялся внешний облик станций московского метро за 88 лет его существования, какие тенденции отражал дизайн.

Московский метрополитен – это крупнейшая система общественного транспорта в России и одна из крупнейших в мире. Он был открыт в 1935 году и насчитывает 12 линий и более 200 станций. Многие станции метро Москвы славятся своим архитектурным дизайном, оформлением искусством и культурным наследием. Музей транспорта Москвы создан для сохранения истории и развития транспортной системы Москвы и является одним из самых популярных музеев города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в связи с запуском новых транспортных диаметров проходит модернизация 30 железнодорожных станций Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!