ОБЩЕСТВО

В Москве для НКО стартует конкурс историй «Город неравнодушных. Наставники»

10 мая 2023, 09:14
pixabay.com
10 мая 2023, 09:14 — Мосрегион

В Москве стартовал новый проект «Город неравнодушных. Наставники», который должен отметить и поддержать тех, кто работает в соцсфере. Сообщение об этом можно найти на портале мэра и правительства Москвы.

Конкурс проводится сетью спеццентров, и принимать работы можно до 21 мая на сайте конкурса. Участникам предлагается несколько позиций, включая экологию, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, добровольчество, спорт и здоровый образ жизни, поддержку семьи и дома, помощь четвероногим и культуру. Каждая работа должна состоять из короткой статьи объемом от 1 до 1,8 тыс. знаков и фото. В статье нужно рассказать что каждый сделал для соцсферы и о роли «старшей руки» в развитии НКО. Как сообщается, будут выбраны 18 победителей.

Такие конкурсы помогают привлечь внимание к социальным проектам и организациям, которые работают над улучшением жизни людей и следят за экологией. Считается, что они вдохновляют людей быть более вовлеченными в социально значимые проекты. Общее количество таких организаций составляет более 10000.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в мае состоится более сотни мероприятий волонтерского проекта «Время добра».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!