ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дмитрове полицией задержаны двое серийных автоугонщиков

11 мая 2023, 09:45
pixabay.com
11 мая 2023, 09:45 — Мосрегион

С марта по апрель этого года в УВД России по Дмитровскому г.о. Московской области поступили 7 заявлений о пропаже автомобилей. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Сотрудники полиции задержали двух горожан в возрасте 18 и 20 лет, которые стали подозреваемыми в серии краж машин. Выяснилось, что злоумышленники искали бюджетные, старые машины, которые можно было открыть без ключа. Затем они вырывали провода в замке зажигания и запускали двигатель автомобиля, чтобы уехать на нем.

Как стало известно, на одном из них они попали в аварию. Авто было брошено на месте ДТП, отпечатки пальцев стерты. Общий ущерб составил более 700 тысяч рублей. Все похищенные автомобили были возвращены своим владельцам. Злоумышленникам были предъявлены обвинения по соответствующим статьям. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на подмосковном складе Таможенная служба обнаружила 2,5 миллиона пачек контрафактных сигарет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!