ПРОИСШЕСТВИЯ

В Астраханской области задержаны два жителя Москвы за угон катера у покойного друга

11 мая 2023, 17:57
Pixabay.com
11 мая 2023, 17:57 — Мосрегион

Двум жителям Москвы 1989 и 1964 годов рождения было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере следственным управлением УМВД России по Астраханской области. Об этом сообщает «МВД Медиа».

По версии полиции, обвиняемые переписали на себя катер, принадлежащий их покойному знакомому, используя поддельный договор купли-продажи. Чтобы сделка выглядела правдоподобно, они заполнили бланк задним числом, когда собственник был ещё жив и мог его подписать, а после оформили на имя одного из аферистов движимое имущество.

Однако, когда они начали угонять катер, местные, которые знали кому принадлежала лодка, сообщили в полицию. Ущерб, нанесенный законным владельцам катера, составил свыше 3,2 млн рублей. Имущество было возвращено собственникам.

Возбуждено уголовное дело по мошеннической статье.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мошенник пообещал совершить обмен валюты на сумму 22 млн рублей и скрылся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!