ОБЩЕСТВО

Новая многоуровневая развязка улучшит транспортную ситуацию для жителей поселений Мосрентген и Сосенское

12 мая 2023, 10:05
pixabay.com
12 мая 2023, 10:05 — Мосрегион

Транспортная развязка, около строящейся станции метро «Мамыри», готова сейчас на 10 процентов. Она поможет уменьшить нагрузку на участках улично-дорожной сети поселений и Калужского шоссе. Об этом сообщает «Москва 24», со ссылкой на главу столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Общая протяженность дорог, которые будут поэтапно введены в эксплуатацию, составит 1,8 километра. Среди прочих объектов запланированы путепровод на съезде к крупному ТЦ на Калужском шоссе и путепровод на съезде к станции “Мамыри”. Это позволит снизить нагрузку на участках улично-дорожной сети поселений Мосрентген и Сосенское.

Глава столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова отметил, что на данный момент ведутся работы по армированию и бетонированию монолитных железобетонных конструкций путепроводов.

Завершить проект планируется в 2024 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что реестр «Банк технологий» поможет бизнесу повысить производительность и качество продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!