ОБЩЕСТВО

В честь 100-летия московской “скорой” Собянин наградил её сотрудников

15 октября 2019, 17:29
15 октября 2019, 17:29 — Мосрегион

В честь 100-летия службы московской скорой помощи мэр Москвы Сергей Собянин наградил её сотрудников. О торжественной церемонии, прошедшей в Белом зале столичной мэрии, сообщило АГН “Москва”.

«Вы играете огромную роль в обеспечении здоровья и безопасности жизни наших горожан. Когда я рассказываю своим коллегам из других городов – вызывает удивление и восхищение, что в Москве есть такая служба скорой помощи. Во многих мегаполисах мира вообще её не существует: в таком виде – точно. Очень здорово, что не стоите на месте: каждый год приходит новая техника, автомобили, новые технологии. Сегодня – не только самые большие, но и самые технически оснащённые по самому последнему слову техники. Очень важно, что в таком огромном городе, где с самыми крутыми мигалками никуда особо не доедешь, вы умудряетесь доехать до ДТП или случая, когда происходит инсульт, инфаркт, буквально в считанные минуты. Это, конечно, дорогого стоит», – сказал столичный градоначальник.

Выразив работникам “скорой” признательность  от имени москвичей, Собянин также отметил:  “От себя лично скажу, что мы по-прежнему будем поддерживать развитие скорой помощи. Считаю её одной из самых главных систем в области здоровья и безопасности москвичей», – подчеркнул он.

Награды были вручены работникам станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова, а несколько сотрудников удостоены званий «Почетный медицинский работник города Москвы», «Почетный работник здравоохранения города Москвы».

Среди наград, вручённых мэром, – четыре почётных знака «Заслуженный врач города Москвы», отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что более сотни тысяч жителей столицы прошли обследование в павильонах “Здоровая Москва”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!