ОБЩЕСТВО

В Москве пройдет конкурс архитекторов в рамках проекта «Дом на Брестской приглашает»

18 мая 2023, 09:45
pixabay.com
18 мая 2023, 09:45 — Мосрегион

Экспертная площадка для конкурсантов «Дом на Брестской приглашает» в шестой раз открывается для демонстрации достижений архитектуры и ландшафтного дизайна. Принимаются проекты по направлениям «Архитектура» и «Дизайн». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Конкурс за последнее время стал популярным среди профессионального сообщества. Он оценивается как площадка реализации проектов и обмена мнениями. Особенностью его является то, что география участников обширна.

В прошлом году было 162 компании, представившие 322 работы. Номинанты из 20 городов России, Беларуси, Узбекистана, Молдовы, Армении, а также из других стран соревновались за право быть лучшими.

В текущем году конкурс предоставит возможность творчества в новых номинациях: «Места общего пользования в ЖК (лобби, лифтовые холлы, лестничные площадки; коридоры, колясочные, игровые помещения)» и «Офисы продаж застройщиков и девелоперов».

Эксперты рассмотрят проекты уже реализованные за последние три года и находящиеся в стадии разработки.

В конкурсе участвуют ведущие архитектурные, дизайнерские бюро Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что образовательную площадку «Проект Худсовет» открывает театр на Бронной.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!