ПОЛИТИКА

Соответствие облика секс-шопа в центре столицы городским нормам оценит комиссия МГД

24 октября 2019, 12:07
24 октября 2019, 12:07 — Мосрегион

Соответствие городским нормам облика секс-шопа, открывшегося на Большой Никитской улице, оценит
председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Об этом депутат сообщил АГН «Москва».

«Я вынужден огорчить всех, кто нас читает, – я ни разу не был в сексшопе, ни разу, не в Москве, не за границей. Не обращал внимания, но теперь специально пройду и посмотрю, насколько он выделяется, и хорошо ли это», – приводятся слова Герасимова.

Как указал глава парламентской комиссии, в городе существуют определённые правила, обязательные для собственника заведения. «Оно должно естественно вписываться в стиль, тем более если это касается нашей старинной архитектуры, домов, которые относятся к культурному наследию. Надо обязательно посмотреть вживую», – подчеркнул Герасимов.

Магазин интимных товаров на ул. Большая Никитская, как уже сообщалось в прессе, открыли на месте одного из старейших питейных заведений города – «Рюмочной», добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что второй “Старый Арбат” создадут в Таганском районе Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!