ТРАНСПОРТ

Подъездную дорогу к двум судам в ЮЗАО Москвы откроют до конца 2023 года

24 мая 2023, 11:59
24 мая 2023, 11:59 — Мосрегион

До конца 2023 года на юго-западе Москвы будет открыта подъездная дорога к Гагаринскому и Хамовническому судам. Об этом в среду, 24 мая, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, для двух районных судов Москвы — Гагаринского и Хамовнического — до конца текущего года откроют подъездную дорогу, строительство которой ведется за счет средств городского бюджета. В IV квартале 2023 года планируется завершить строительство подъездной дороги к административному зданию Гагаринского и Хамовнического районных судов по адресу: ул. Большая Черемушкинская, владение 2А/4.

Уточняется, что будущее здание будет иметь два подъезда со стороны улицы Карьер и улицы Большая Черемушкинская. Дорога, идущая от улицы Карьер, уже построена: уложен асфальт, нанесена разметка, обустроены тротуары. По проекту здесь предусматривается размещение открытых автомобильных стоянок со стороны двух вышеназванных улиц. Также здесь будет осуществлено строительство и перекладка инженерных коммуникаций и проведен комплекс мероприятий по благоустройству прилегающих территорий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 10 километров покрытия на улицах, которые названы в честь героев Великой Отечественной войны, будут отремонтированы в Московской области. Работы пройдут в Коломне, Серебряных Прудах, Раменском, Наро-Фоминске и других городах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!