ТРАНСПОРТ

Mash: ГИБДД Москвы начало проверку автомобилей на наличие подозрительных дронов

26 мая 2023, 08:06
26 мая 2023, 08:06 — Мосрегион

Сотрудники ГИБДД по Московской области получили распоряжение о проведение спецоперации на выявление подозрительных дронов в салонах автомобилей. Об этом информирует телеграм-канал Mash.

По данным источника, московские правоохранительные органы при обнаружении дрона сначала выяснят, с какой целью он был приобретен, после чего проверят летательный аппарат на наличие различных обвесов на его борту.

В случае, если летательный аппарат вызовет у полицейских вопросы, владельца данной техники направят в участок для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Предположительно, данное указание получено в  связи с тем, что в последнее время количество дронов в регионах России растет с максимальной скоростью. Многие из летательных аппаратов представляют опасность для населения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты после потери Артёмовска анонсировали начало контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!