Россия

Генерал Ходжес: климатические условия сыграют главную роль в контрнаступлении ВСУ

26 мая 2023, 11:13
Фото: Министерство обороны России
26 мая 2023, 11:13 — Мосрегион

По мнению американского генерала Бэна Ходжеса, климатические условия станут решающим фактором для украинской армии при начале контрнаступления. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на иностранное издание.

Ходжес считает, что киевские военачальники будут учитывать состояние почвы при планировании наступа, исходя из того, насколько легко и быстро сможет пройти по земле тяжелая военная техника.

Также генерал озвучил еще ряд факторов, которые повлияют на начало наступления. Одним из них он назвал состояние украинской армии и боевой дух солдат, а в качестве второго обозначил отвлеченность российской армии на другие направления. По мнению Ходжеса, киевские военачальники будут учитывать и изношенность российской армии после тяжелых боестолкновений, таких как Бахмут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты после потери Артёмовска анонсировали начало контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!