ПОЛИТИКА

Воробьёв: В Подмосковье больше всего обманутых дольщиков по сравнению с регионами

28 октября 2019, 17:31
28 октября 2019, 17:31 — Мосрегион

В Подмосковье накопилось больше всего обманутых дольщиков по сравнению с регионами, остаётся восстановить права на жильё для 27 тыс. человек. Эту информацию, озвученную губернатором Московской области Андреем Воробьёвым на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передаёт ТАСС.

Как отметил Воробьёв, за последние пять лет около 60 тыс. обманутых дольщиков в Московской области получили ключи от своих квартир.

“Что касается жилья: мы строим с Москвой больше всех – это хорошо известный факт. Но вы совершенно правы, что в предыдущие годы – это 2005-2015 [годы] – накопилась серьёзная проблема по обманутым дольщикам. За пять с небольшим лет мы решили проблему 60 тыс. дольщиков, и осталось еще 27 тыс. <…> К нашему сожалению, больше всех в стране. Поэтому здесь очень важно получить поддержку”, – сказал Воробьёв.

По словам губернатора, власти Подмосковья активно взаимодействуют по вопросам обманутых дольщиков с Дом.РФ и Минстроем РФ.

В этом году подмосковные власти планируют восстановить права на жильё 19 тыс. жителей региона, уточняет агенство.

Ранее обманутые дольщики наукограда Реутов провели митинг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!