ПОЛИТИКА

Презентация инвестиционного потенциала Подмосковья состоится в Турции

31 октября 2019, 18:38
31 октября 2019, 18:38 — Мосрегион

Презентация инвестиционного потенциала Подмосковья запланирована в Стамбуле и Бурсе. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и инноваций региона.

Как отмечается, сегодня в рамках первого дня роуд-шоу делегации Московской области в Турецкую Республику состоялась встреча заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова с заместителем генерального секретаря мэрии Стамбула Муратом Языджы.

Стороны обсудили увеличение экспорта и импорта товаропроизводителей Стамбула и Подмосковья, проекты в сфере туризма, сотрудничество в культуре, медицине и гостиничном бизнесе.

«Мы с господином Языджы договорились о разработке совместной программы поддержки импорта турецкой продукции и экспорта подмосковных товаропроизводителей, в которой особое внимание будем уделять электронике, сельскому хозяйству и производству автокомпонентов», — приводятся слова  Хромова.

Также на встрече была достигнута договорённость подробнее изучить возможность оказания турецкой стороной поддержки в борьбе с сердечными заболеваниями. В свою очередь, Подмосковье поделится опытом в цифровизации государственных услуг и управления территориями.

Ранее инвестиционный потенциал Подмосковья представили в Италии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!