Культура

SHOT: Земфира* получила гражданство Франции

31 мая 2023, 17:55
Фото: социальные сети Земфиры*
31 мая 2023, 17:55 — Мосрегион

Российская музыкант, композитор, продюсер и автор песен рок-певица Земфира Рамазанова (Земфира)* (признана Минюстом иноагентом) получила французское гражданство. Об этом сообщает в среду, 31 мая, Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник.

Напомним, что Земфира* живет во Франции уже около полутора лет. Она покинула РФ практически после начала специальной военной операции РФ в Донбассе и на Украине. Вместе с сценаристом, режиссером, актрисой Ренатой Литвиновой они учредили в Париже компанию в сфере исполнительского искусства. 10 февраля Земфира* (полное имя Земфира Рамазанова) была включена в список иностранных агентов на территории Российской Федерации.

Уточняется, что при этом певица также недавно зарегистрировала юрлицо в Москве, которое будет заниматься звукозаписью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 10 мая Земфира Рамазанова, известная публике как певица Земфира*, обратилась в Замоскворецкий районный суд Москвы с иском к Министерству юстиции РФ. Дата судебного заседания еще не сообщалась. Подробности дела также не сообщаются.

*  —  физическое или юридическое лицо, признанное иноагентом на территории РФ

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!