ОБЩЕСТВО

Подмосковные застройщики за неделю проштрафились на 1,1 млн рублей

1 ноября 2019, 13:02
1 ноября 2019, 13:02 — Мосрегион

Подмосковные застройщики за неделю проштрафились на 1,1 млн рублей: региональный Главгосстройнадзор наложил санкции за нарушения в рамках долевого строительства. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Главгосстройнадзор вынес постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1 миллион 120 тысяч рублей», – приводятся слова начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна.

Отмечается, что застройщики допустили нарушения в отношении предоставления своей отчётности о деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, за что было вынесено четыре постановления на 200 тыс. рублей. За неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений вынесено девять постановлений на 720 тыс. рублей, за нарушение проектной декларации и информационной открытости – одно постановление на 50 тыс. рублей, три постановления на 150 тыс. рублей – за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

Также предупреждения объявлены четырём строительным компаниям.

Ранее сообщалось, что застройщики вложили в объекты в Новой Москве свыше 1,3 трлн рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!