ПРОИСШЕСТВИЯ

После поджога маршруток и автобусов на стоянке в Подмосковье возбуждено уголовное дело

1 июня 2023, 17:54
Фото: ГСУ СК России по г. Москве
1 июня 2023, 17:54 — Мосрегион

Уголовное дело по факту поджога автотранспорта в Богородском городском округе Московской области возбуждено сотрудниками полиции. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, по факту поджога автотранспорта в городе Ногинске, в результате которого повреждено более 30 транспортных средств, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). В настоящее время полиция проводит мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на розыск и задержание злоумышленника.

Уточняется, что пожар был незамедлительно локализован. Причина устанавливается. Пострадавших в результате происшествия нет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городе Ногинск Богородского городского округа Московской области правоохранители проводят розыск поджигателя стоянки автобусов. В ночь на 1 июня в 4 утра загорелась автостоянка на улице Корякин Луг. В результате пожара сгорели 37 автобусов и маршрутных такси (микроавтобусов).

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!