ОБЩЕСТВО

Московским предпринимателям город предоставит бесплатное юридическое сопровождение внешнеторгового контракта

2 июня 2023, 09:33
pixabay.com
2 июня 2023, 09:33 — Мосрегион

Новая мера поддержки московских предпринимателей начала работать в столице. Компании, выходящие на зарубежные рынки, смогут получить бесплатное правовое сопровождение внешнеторгового контракта. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

После подачи заявки на сайте Московского экспортного центра, общества с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели Москвы, зарегистрированные не менее полугода, получат содействие в подготовке экспортного контракта и юридическую экспертизу проекта договора или заключенной ранее сделки.

Услуга, после подтверждения заявки, будет оказана в течении семи дней. Юридическая поддержка по сопровождению внешнеторгового контракта предоставляется бесплатно.

Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин подчеркнул, что «услуга рассчитана как на тех, кто только начинает выходить на новые рынки, так и на опытных бизнесменов, которым требуется помощь в экспертизе внешнеторгового контракта».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вклад малого и среднего бизнеса в экономику России стремительно растет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!