ОБЩЕСТВО

В Москве задержана организованная группа, поставляющая в российские магазины недоброкачественные продукты

2 июня 2023, 10:50
pixabay.com\pixabay
2 июня 2023, 10:50 — Мосрегион

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве пресекли деятельность организованной группы, которая подозревается в коммерческом подкупе с целью поставок в российские магазины недоброкачественных продуктов. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД.МЕДИА».

Организованная группа людей подозревается в совершении противоправных действий. По предварительным данным должностные лица крупной торговой сети оказывали давление на представителей малого и среднего бизнеса, требуя от поставщиков деньги за приемку предлагаемой ими плодоовощной и иной пищевой продукции.

Информацию о совершаемых действиях полицейские получили от службы безопасности компании-ретейлера.
Полицией был зафиксирован факт передачи денежных средств в размере 150 тысяч рублей за сделку, по которой было дано разрешение недобросовестному предпринимателю отгрузить на распределительные склады товары, не прошедшие необходимую процедуру проверки контроля качества.

Оперативники, при поддержке Росгвардии, провели обыски и изъяли доказательный материал. Десяти фигурантам были предъявлены обвинения. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Второй Западный окружной военный суд Москвы приговорил офицера и бизнесмена за продажу секретных технологий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!